В Улан-Удэ неизвестные обстреляли собачий приют «Надежда»

В Улан-Удэ неизвестные обстреляли собачий приют «Надежда»

В Улан-Удэ неизвестные обстреляли собачий приют «Надежда». Полиция проводит необходимую проверку по обращению, сообщили 17 августа в пресс-службе МВД по РБ.

Согласно посту в аккаунте приюта в соцсети «Вконтакте», инцидент произошёл 11 августа.

«Вчера нас... обстреляли. Да, вчера со стороны леса по нашим питомцам устроили стрельбу. Стреляли не дротиками, а мелкокалиберными патронами. Кто-то решил, что питомцы приюта "Надежда" - отличная мишень для оттачивания охотничьего мастерства. Звуки выстрелов напугали и без того несмелых питомцев, которые метались по прогулочному дворику, налетая друг на друга, а затем забились в будки вольеров. Чуть не попали в нашу Дариму, выстрел пришелся совсем рядом с ней. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Если бы питомцы моментально не среагировали, у нас сейчас было бы много пострадавших», - сообщает запись от 12 августа.

Там же говорится, что приют написал заявление по поводу происшедшего. В пресс-службе МВД по РБ прокомментировали, что по нему пока ещё проводится проверка, по итогам которой будет принято правовое решение.

Отметим, в январе 2021 года приют «Надежда» пытались поджечь, как и другие приюты для животных в Улан-Удэ. Это произошло после серии нападений безнадзорных собак на людей, жертвы которых сильно пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру