Директору «Водоканала» Улан-Удэ вменяют новую уголовную статью

Директору «Водоканала» Улан-Удэ вменяют новую уголовную статью
Фото: со страницы Жаргала Цыбикова в Фейсбуке

Директору «Водоканала» Улан-Удэ Жаргалу Цыбикову, подозреваемому в ряде должностных злоупотреблений, вменяют ещё одну статью УК РФ. Ранее ему продляли срок ареста до 11 октября 2021 года.

Информация, что опальный директор подозревается в ещё одном составе преступления, прошла в ряде СМИ Бурятии, ссылавшихся на неназванный источник. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Бурятии подтвердили возбуждение нового уголовного дела, но от развёрнутых комментариев воздержались.

Ранее Жаргалу Цыбикову вменялось три состава преступления: мошенничество с использованием служебного положения, злоупотребление должностными полномочиями, а также присвоение чужого имущества. По версии следствия, он в 2019 году якобы принуждал рабочих МУП «Водоканал» бесплатно работать на строительстве дома у своей тёщи, причинив предприятию ущерб около 500 тысяч рублей. В 2020 году он якобы заставлял подчинённых подделывать путевые листы, чтоб красть «экономию» бензина. Также его обвиняют, что он осуществил ремонт личной автомашины на 100 тысяч рублей за счёт МУП «Водоканал».

Под арестом Жаргал Цыбиков находится с января 2021 года, срок заключения под стражей неоднократно продлялся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру