В Бурятии четверо молодых людей сядут в тюрьму за жестокое убийство

В Бурятии четверо молодых людей сядут в тюрьму за жестокое убийство

Верховный суд Бурятии приговорил четырех жителей Кабанского района к различным срокам заключения за убийство 23-летнего жителя города Бабушкин. Событие произошло в маре 2020 года в квартире, принадлежащей одному из соучастников расправы.

Четверо молодых людей, из которых двоим на тот момент не было и 18, распивали спиртные напитки на квартире у одного из них. В какой-то момент парни вспомнили про 23-летнего местного жителя, к которому все они испытывали неприязнь, и, чтобы разобраться с ним, отыскали и насильно привели в свою квартиру, где и принялись избивать.

- Потерпевший, пытаясь спастись, пообещал пьяной компании деньги, - рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. – Те повели его домой за деньгами, но пути молодой человек вырвался и побежал.

Злоумышленники догнали свою жертву, вернули в квартиру, где продолжили избивать, в том числе обухом топора и палками, а в финале задушили веревкой. Следующим вечером соучастники завернули тело несчастного в ковер и на санях вывезли по льду Байкала, где скинули в прорубь.

Когда компанию задержали, один из убийц указал место, где они избавились от тела, при обследовании дна озера водолазы обнаружили труп потерпевшего.

Тем убийцам, которые на момент расправы были несовершеннолетними, суд назначил наказание в виде 7 и 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, их более взрослым соучастникам – по 11 и 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру