В Улан-Удэ мужчина выпил уксус, оставшийся от засолки огурцов, и умер

В Улан-Удэ мужчина выпил уксус, оставшийся от засолки огурцов, и умер

Следком Бурятии выясняет обстоятельства смерти 52-летнего жителя Улан-Удэ, который за пять дней до кончины поступил в республиканскую больницу с признаками отравления уксусной кислотой. По предварительным данным, мужчина выпил уксус, полагая, что в стакане была обычная вода, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Уже установлено, что 25 августа его супруга солила огурцы, используя для этого уксусную эссенцию. После засолки стакан с концентрированной уксусной кислотой остался на столе – женщина планировала следующим вечером продолжить домашние заготовки. А предупредить супруга о том, что в стакане находится уксус забыла.

- На следующий день мужчина, полагая, что в стакане вода, выпил уксусную эссенцию, в результате чего получил химический ожог пищевода, - отмечают в пресс-службе ведомства. - Он позвонил жене, сообщил о своем состоянии.

Супруга вернулась домой, вызвала скорую помощь. Врачи почти пять суток пытались спасти мужчине жизнь, однако поражение кислотой внутренних органов оказалось смертельным.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру