Жительница Улан-Удэ получила судимость, купив средство для похудения

Жительница Улан-Удэ получила судимость, купив средство для похудения
Фото: pixabay.com

Молодая жительница Улан-Удэ получила судимость, заказав в Интернет-магазине средство для похудения. Препарат содержал вещество, запрещённое к обороту в России, сообщает 2 сентября пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Средство под названием «Циклональное похудение волшебные бобы» женщина заказала в октябре 2020 года, и получила его по почте. В состав препарата входил сибутрамин - сильнодействующее вещество, и запрещённое в свободном гражданском обороте на территории РФ.

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ поддержала обвинение по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ».

С учетом полного признания подсудимой вины, содействия следствию, и наличию двух малолетних детей, а также положительных характеристик по месту жительства и работы, женщина получила три года условного лишения свободы, с испытательным сроком в два года. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру