Улан-удэнку обманули на покупке электронных сигарет в интернете

Улан-удэнку обманули на покупке электронных сигарет в интернете

33-летняя предприниматель из Улан-Удэ стала жертвой мошенников, решив купить партию электронных сигарет через интернет-магазин. Сразу после перевода оплаты чат с представителем компании оказался удален, а товар так и не пришел, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Предприниматель рассказала, что хотела расширить свой ассортимент электронных сигарет и нашла в интернете объявление об оптовой продаже. Группа в мессенджере предполагаемого продавца показалась ей заслуживающей доверия, так как у нее было много подписчиков. Кстати, это был не первый ее опыт покупки товара на интернет-площадках, но все продавцы до этого были добросовестные.

К сожалению, товар, который женщина должна была получить после оплаты, так и не пришел. Чат с менеджером компании-продавца был удален, а предприниматель потеряла около 20 тысяч рублей.

Подобным же образом на днях обманули еще одного жителя Улан-Удэ, который решил приобрести ремкомплекты для кузова самосвала со скидкой на одном популярном торговом сайте. Он заказал четыре комплекта со скидкой за пять тысяч рублей. Деньги перевел, но заказа не дождался.

В ведомстве напоминают, что необходимо быть бдительными при покупке товаров онлайн. Безопаснее всего делать покупки через проверенные сервисы или официальные сайты компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру