В Улан-Удэ полицейские, пытавшие подростка, получили большие сроки

В Улан-Удэ полицейские, пытавшие подростка, получили большие сроки
Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ трое полицейских, пытавших подростка на допросе, получили большие тюремные сроки. Суд Октябрьского района приговорил одного из них к 9,5 годам лишения свободы, двое других получили 9 и 5 лет колонии, сообщает 15 сентября пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ.

Установлено, что 4 июля 2020 года около полудня сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции 17-летнего горожанина, подозреваемого в кражах. По информации СУ СКР по РБ, полицейские «применили недозволенные методы дознания и причинили телесные повреждения».

По информации ряда источников, упомянутые «методы дознания» были связаны с применением сексуального насилия в отношении пострадавшего подручными предметами.

По сведениям «МК в Бурятии», в начале июля 2020 года двое сотрудников городского отделения полиции прибыли к предполагаемому месту преступления - многоэтажному дому. Там они увидели в окне второго этажа ранее неизвестного им подростка и потребовали спуститься на землю. Парень спрыгнул и пояснил полицейскому, что пришел в дом к другу, но друга дома не оказалось. Полицейский учинил допрос и попытался сфотографировать подозреваемого, а когда подросток стал отказываться, пригрозил сломать руку.

Так же грубо полицейские втолкнули подозреваемого в салон автомобиля, предварительно заломив за спиной руки и уронив того на землю. Привезли в отделение, где к ним присоединился третий фигурант этого скандального полицейского «расследования».

В помещении участка стражи порядка силой уложили парня на пол, после чего втроем и совершили «насилие сексуального характера» с использованием пластиковой бутылки. При этом двое из них удерживали жертву за ноги и за руки.

Бывшие полицейские будут отбывать наказание в колониях строгого и общего режимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру