В Улан-Удэ парень, вышедший из мест не столь отдаленных, обворовал старушку, пустившую его к себе

В Улан-Удэ парень, вышедший из мест не столь отдаленных, обворовал старушку, пустившую его к себе
фото: pixabay.com

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Улан-Удэ задержали 20-летнего подозреваемого в кражах. Они установили, что 23 июля юноша освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественное преступление, и разыскивал жилье, поскольку не имеет никого из родственников в столице Бурятии.

Через пару дня пожилая женщина окликнула идущего по улице молодого человека и попросила донести пакеты с продуктами до ее дома. Во время разговора 66-летняя пенсионерка узнала о жилищной проблеме случайного собеседника, сжалилась и предложила пожить ему в своей пустующей квартире, пока сама проживает на даче. Пробыв там один день, злоумышленник вынес утюг, пылесос, стиральную машинку и сбыл за бесценок прохожим.

27 июля парень познакомился с 22-летней девушкой и пригласил ее в квартиру. После алкогольных возлияний парочка уснула, а утром дама не обнаружила ни кавалера подле себя, ни сотового телефона и 22 тысяч рублей в кармане кофты. Она сразу же обратилась в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по факту кражи, которые объединены в одно производство, и избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру