Житель Бурятии обчистил парня и девушку, с которыми отдыхал на базе

Житель Бурятии обчистил парня и девушку, с которыми отдыхал на базе
фото: pixabay.com

На днях в отдел полиции №1 УМВД России по Улан-Удэ поступило сообщение о краже имущества с базы отдыха на Верхней Березовки. К месту происшествия отправились полицейские и выяснили: ночью неизвестный похитил вещи у отдыхавших здесь студентов.

Он вытащил наушники и банковскую карту из рюкзака спавшей 20-летней девушки и забрал с тумбочки ее телефон, а также прихватил наушники и зарядное устройство находившегося здесь же 18-летнего парня. Общий ущерб превысил 8 тысяч рублей.

Молодые люди сразу же обратились в правоохранительные органы. А на следующий день вывели на чистую воду злоумышленника, который оказался один из участников компании – приятелем их однокурсника. Побоявшись уголовного преследования, 19-летний улан-удэнец добровольно отдал чужие вещи.

Отметим, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности, но сейчас должен будет ответить за свой поступок. В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по факту кражи, ведется следствие. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру