В Бурятии водители пили за рулем, сбивали велосипедистов и опрокидывались

В Бурятии водители пили за рулем, сбивали велосипедистов и опрокидывались
ДТП в Кижингинском районе. Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

В Кижингинском районе Бурятии около 10 вечера 18 сентября 42-летний пьяный водитель автомобиля «УАЗ-469» совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ипсум», которым управлял 44-летний мужчина. ДТП произошло на улице Центральная улуса Ушхайта, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии.

В результате ДТП водитель УАЗа с травмами госпитализирован в районную больницу. Виновник аварии был освидетельствован на алкоголь в крови.

Накануне днем в Улан-Удэ 33-летний водитель автомобиля «Тойота Краун» на улице Волочаевская сбил 20-летнего велосипедиста, который получил несколько травм разной степени тяжести. Пострадавший доставлен в больницу.

В тот же вечер в Заиграевском районе 38-летний водитель мотоцикла «Хонда» на проселочной дороге не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист получил переломы ребер, сообщили в ведомстве.

Всего за сутки в Бурятии зафиксировано 15 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, инспекторы ДПС выявили 330 нарушений ПДД, задержали и отстранили от управления 16 пьяных водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру