В Бурятии женщина убила мужа-алкоголика и наркомана

В Бурятии женщина убила мужа-алкоголика и наркомана

Следком Бурятии проверяет версию о самообороне подозреваемой в убийстве сожителя 52-летней жительницы села Иркилик в Прибайкальском районе. Там в одном из домов поднято тело 53-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки. Возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии

В ведомстве отмечают, что 52-летняя сожительница покойного на допросе сообщила, что совершила убийство, обороняясь при нападении. «Версия подозреваемой женщины будет объективно проверена», - отмечают в пресс-службе.

По данным следствия, между мужчиной и женщиной, которые прожили вместе пять лет, участились конфликты на почве ревности. Гражданский супруг употреблял спиртные напитки и наркотики, и, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, часто угрожал ей убийством и избивал ее. В полицию женщина не обращалась, опасаясь мести сожителя.

Но всё разрешилось 19 сентября. Будучи пьяным, он дома напал на жену и принялся ее избивать, а потом схватил нож, угрожая расправой. Женщина каким-то образом вырвала из рук пьяного сожителя его оружие и ударила клинком в грудь. Мужчина скончался на месте происшествия.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру