«Водоканал» Улан-Удэ фигурирует в деле о крупном мошенничестве

«Водоканал» Улан-Удэ фигурирует в деле о крупном мошенничестве
Фото: пресс-служба МУП "Водоканал"

МУП «Водоканал» Улан-Удэ фигурирует в уголовном деле о крупном мошенничестве. Предприятие заплатило почти 300 тысяч рублей за невыполненные работы, сообщает 22 сентября пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Прокуратурой установлено, что МУП «Водоканал» нанял подрядчика на обезвреживание осадка сточных вод очистных, и последующий их вывоз на площадку временного накопления отходов. Исполнителю выплатили 294 820 рублей. Но фактически договор не был исполнен, вывоз осадка сточных вод не был произведён.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В пресс-службе МУП «Водоканал» сообщили, что инцидент имел место в декабре 2020 года – в бытность, когда учреждение возглавлял депутат Горсовета Улан-Удэ Жаргал Цыбиков. Напомним, он находится под арестом с января 2021 по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении чужого имущества. Позже в Следкоме РФ по Бурятии сообщили, что экс-директор «Водоканала» подозревается по ещё одному эпизоду, но не стали оглашать подробности. Также, напомним, Горсовет Улан-Удэ с сентября рассматривает вопрос досрочного исключения Жаргала Цыбикова из своих рядов по причине утраты доверия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру