Устроивший ДТП житель Бурятии свалил вину на погибшего пассажира

Устроивший ДТП житель Бурятии свалил вину на погибшего пассажира

К 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении приговорил суд в Гусиноозерске в Бурятии местного жителя за ДТП со смертельным исходом. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 23 часов 1 апреля 2020 года на территории населенного пункта, по которому мужчина без прав ехал на «Ладе Гранте» со скоростью 118 км в час.

Установлено, что его пассажир, находящийся на переднем сиденье в салоне автомобиля, был не пристегнут ремнем безопасности.

- Водитель, двигаясь со скоростью не менее 118 км в час, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля над движением транспортного средства, выехал на встречную полосу, где и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», - рассказали в пресс-службе Гусиноозерского городского суда.

При столкновении автомобилей не пристегнутого пассажира мощной инерцией выбросило из салона «Лады Гранты», в результате чего последний получил травмы, не совместимые с жизнью.

Заметим, что сам подсудимый свою вину в совершении ДТП не признал, заявив, что в момент ДТП автомобилем управлял не он, а его погибший товарищ. Однако, как подчеркивает пресс-служба, совокупность доказательств полностью подтверждает вину подсудимого, а его версия о невиновности - опровергается заключениями экспертов.

- Эксперты с учетом отсутствия характерных признаков и анатомической локализации повреждений пришли к выводам, что подсудимый находился на переднем водительском сиденье, потерпевший - на переднем пассажирском сиденье.

.Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру