В Бурятии выявлено 470 нарушений закона при реализации нацпроектов

В Бурятии выявлено 470 нарушений закона при реализации нацпроектов
Фото: pixabay.com

В Бурятии с января по сентябрь 2021 года выявлено 470 нарушений закона при реализации национальных проектов. Из них 82% - 387 нарушений – выявлено в мероприятиях нацпроектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Культура», сообщает 11 октября пресс-служба прокуратуры РБ.

Для устранения внесено 177 представлений, по актам реагирования к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 109 лиц.

Нарушения выявлялись в закупочных процедурах, в неправомерном изменении условий контрактов, или включение в них незаконных положений. Имели место случаи приемки работ не выполненных и не соответствующих условиям контрактов, а также ненадлежащего использования оборудования.

Например, в Кяхтинском районе поставщик по представлению прокуратуры выплатил неустойку за несвоевременное исполнение контракта с администрацией сельского поселения «Усть-Киранское». В Мухоршибирском районе по представлению прокурора на автодороге «Мухоршибирь – Бичура – Кяхта» установлены недостающие дорожные знаки и нанесена разметка.

Надзорные мероприятия продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру