В районах Бурятии за выходные отмечено два ДТП

В районах Бурятии за выходные отмечено два ДТП
Фото: pixabay.com

В сельских районах Бурятии за минувшие выходные 9-10 октября отмечено два ДТП. В обоих случаях участники получили серьёзные травмы, сообщает 11 октября группа пропаганды управления ГИБДД по РБ.

В Кяхтинском районе 9 октября около 22:00 вечера пострадали пятнадцатилетние подростки на мотоцикле. Мотоцикл, управляемый водителем без прав, опрокинулся на дороге, юная пассажирка без шлема получила травмы и была госпитализирована.

Днем 10 октября в Кабанском районе 56-летняя женщина за рулём «Хонды Фит», слетела в кювет у села Дубинино, также получив травмы.

Всего за 10 октября инспекторами ДПС Бурятии зарегистрировано 26 аварий с повреждениями машин, выявлено 330 нарушений ПДД, задержаны и лишены прав 20 нетрезвых водителей, трое лишены прав за отказ от прохождения проверки на опьянение, четверо – за повторное вождение в нетрезвом виде.

Также, с начала 2021 года в республике отмечено 186 наездов на пешеходов, в результате которых 23 человека погибли и 169 участников дорожного движения ранены. Пешеходы стали виновниками 79 ДТП, в которых погибли 17 граждан и 64 получили различные травмы, при этом в 23 случаях пешеходы находились нетрезвыми на проезжей части. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено более 3000 пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру