В Улан-Удэ осудили угонщика, ограбившего и насмерть забившего женщину

В Улан-Удэ осудили 37-летнего рецидивиста, обвиняемого в разбое с целью угона машины и нанесении тяжких телесных, повлекших смерть человека. Приговор – 12 лет колонии строго режима, сообщает 11 октября пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ.

Трагедия произошла 27 июня 2021 года в микрорайоне ЛВРЗ. Пьяный злоумышленник был на автобусной остановке на Площади Славы, и увидел припарковавшуюся машину, из которой вышла женщина и пошла во двор близлежащего дома. Догнав её у подъезда, он стал бить женщину кулаками по голове, пока она не потеряла сознание. После чего забрал её сумку и угнал автомобиль.

Но на улице Николая Петрова он врезался в стол и бросил машину. Ограбленная женщина от черепно-мозговой травмы скончалась в больницею

Злоумышленник признан виновным в совершении преступлений по ч. 4 ст. 166 УК РФ «Угон», п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой», и ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем смерть потерпевшего».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру