Сегодня на реке Селенга в районе Старого Татаурово Прибайкальского района Бурятии погиб выпавший из лодки мужчина, второму удалось спастись. По предварительным данным, трагедия произошла в результате резкого маневрирования «казанки».
В пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии рассказали, что двое мужчин, 1983 и 1988 годов рождения, проверяли ходовые качества лодки, которая была приобретена одним из них накануне. В результате резкого маневрирования оба выпали из лодки в воду, но до берега удалось доплыть только одному.
В ведомстве отметили, что в настоящее время температура воды в реке колеблется в пределах 3-4 градусов.
- Заканчивается навигационный период, на водоемах начался нерест омуля, поэтому многие реки закрыты для передвижения по ним на маломерных судах. Находится в данное время на воде опасно и наказуемо.