В Улан-Удэ 17-летний улан-удэнец попался на серии краж из автомобилей

В Улан-Удэ 17-летний улан-удэнец попался на серии краж из автомобилей
Фото: пресс-служба МВД по Республике Бурятия

Полиция Улан-Удэ задержала двух причастных молодых людей – 17 и 18 лет - к совершению целой серии краж из автомобилей. Общий ущерб оценивается в 50 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Всего установлено четыре факта краж с участием молодых улан-удэнцев. Все они были совершены ночью из припаркованных во дворах многоквартирных домов машин. Так, 3 октября 17-летний улан-удэнец, передвигаясь на родительской машине, на улице Ключевской ножницами вскрыл багажник чужого автомобиля и похитил сабвуфер и усилитель звука.

В тот же вечер несколькими часами позже уже вместе с 18-летним другом он совершил аналогичную кражу на проспекте Строителей. Они выкрали с заднего сидения автомобиля бензопилу и бинокль. Затем, повредив капот транспортного средства, они скрутили и забрали аккумулятор.

11 октября старший подельник похитил с грузовика в 111 квартале еще две аккумуляторных батареи и отдал под видом своего другому приятелю в счет долга - для сдачи в скупку.

На следующий день они вместе вынесли из «УАЗа» на улице Ключевской, дверь которого из-за поломки оказалась незапертой, 27-литровый баллон с пропаном.

В ведомстве отмечают, что 17-летний улан-удэнец ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

- В настоящее время СУ СК России по Республике Бурятия в отношении него завершено расследование уголовного дела по обвинению в двух кражах, одна из которых связана с хищением денег с банковского счета, - сообщает пресс-служба. - Второй, совершеннолетний, в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадал, обучается в колледже.

Полиция изъяла часть похищенного - найдены сданные в скупку их приятелем аккумуляторных батареи от грузовика, также были изъяты сабвуфер, усилитель звука и бинокль, которые молодые люди оставили для себя.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру