Житель Бурятии угнал машину, чтобы обокрасть дом

Житель Бурятии угнал машину, чтобы обокрасть дом

Полиция Бурятии в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» задержала шестерых подозреваемых в угонах. Среди них - житель Тарбагатайского района и 14-летний подросток, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Следствием установлено, что 39-летний житель Тарбагатайского района Бурятии проживал у своих знакомых в летнем домике. В ограде дома стояла их машина. Подозреваемый проник в автомобиль через незапертую дверь и завел транспортное средство ключами, которые находились тут же. Затем мужчина поехал к ранее присмотренному дому неподалеку и обокрал его. Он сложил похищенное в угнанный автомобиль и планировал вернуться к месту проживания, однако по дороге машина сломалась. Мужчина был вынужден добираться обратно до дома пешком. Позже он вернул угнанный автомобиль знакомым, однако они уже обратились в полицию. Узнав об этом, злоумышленник скрылся.

Еще один случай с угоном произошел в поселке Каменск. 14-летний подросток вместе с другом угнал машину отчима из гаража. Подростки были задержаны в центре поселка сотрудниками уголовного розыска. В данное время проводится разбирательство и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во время проведения профмероприятия с 11 по 15 октября, также была установлена и задержана автомашина-«двойник», четыре автомашины с измененными маркировочными обозначениями и одно транспортное средство с подложными регистрационными знаками, - сообщает ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру