В Бурятии мужчина, застреливший мать сожительницы, пойдет под суд

В Бурятии мужчина, застреливший мать сожительницы, пойдет под суд
фото: пресс-служба Следкома по Бурятии

В Республике Бурятия завершилось расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гражданина, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, а также боеприпасов к нему.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Баянгол Закаменского района, не работал нигде и злоупотреблял спиртным. По этой причине в середине лета  его сожительница забрала детей и ушла жить к матери.

29 июля около полуночи мужчина в состоянии алкогольного опьянения с самодельным заряженным ружьем пришел к их дому и начал стучаться в окно, к которому подошла 73-летняя хозяйка. Пьяный гость выстрелил в пенсионерку через стекло.

- От огнестрельного ранения потерпевшая скончалась на месте, - рассказали в пресс-службе Следкома по Бурятии. - Мужчина скрылся, однако под утро вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками угрозыска.

В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру