Злоумышленники взломали инстаграм-аккаунт призера чемпионата мира Евгения Жербаева

Злоумышленники взломали инстаграм-аккаунт призера чемпионата мира Евгения Жербаева
фото: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ.

Официальная страница в Инстаграме мастера спорта России международного класса, бронзового призера Чемпионата мира по борьбе Евгения Жербаева вчера, 20 октября, была взломана. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики РБ.

Отметим, на сегодняшний день аккаунт борца из Бурятии насчитывает более 15,5 тысяч подписчиков. О личностях злоумышленников и причине их противоправных действий пока не сообщается. Представители бурятского спортсмена просят всех неравнодушных людей оставить жалобу в адрес администрации на странице @evgeny_zherbaev, чтобы вернуть аккаунт обратно своему владельцу.

Мы связались с пресс-службой министерства спорта и молодежной политики РБ, чтобы они дали официальный комментарий по поводу произошедшего:

- На данный момент страницу не восстановили. Сейчас Евгений просит своих подписчиков во избежание случаев мошенничества не реагировать на различные сообщения с его официального аккаунта, - пояснили в министерстве.

На прошедшем Чемпионате мира по спортивной̆ вольной борьбе в Норвегии бурятский спортсмен завоевал бронзовую медаль. На своем пути к этому результату Евгений одержал верх над соперниками из разных стран.

В 1/8 финала мастер спорта РФ международного класса Евгений Жербаев победил борца Талгата Сырбаз из Казахстана со счетом 10-1, а в четвертьфинале сокрушил Батмагнай Батчуллун из Монголии со счетом 9-0. В поединке за броновую медаль Евгений одолел соперника из Армении Армана Андреасяна со счётом 6:0.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру