Следком Бурятии выясняет обстоятельства гибели известного борца

Следком Бурятии выясняет обстоятельства гибели известного борца
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следком Бурятии начал доследственную проверку обстоятельств гибели двух местных жителей – 67-летнего мужчины и 36-летней женщины. Их тела находились в салоне автомобиля, сам автомобиль родственники обнаружили вечером, 21 октября, в реке Тугнуй вблизи села Гашей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Покойным мужчиной оказался прославленный борец Илья Гармаев, который последние годы жизни занимался фермерством - разводил верблюдов.

- 18 октября на автомобиле «Toyota Land Cruiser» вместе с работницей фермерского хозяйства поехал искать верблюдов, потерявшийся с одной из его животноводческих стоянок, - рассказывают в пресс-службе. - Назад они не вернулись. Машину обнаружили родственники, организовавшие их поиски.

Отмечается, что внедорожник лежал на крыше в русле реки, а салон, в котором обнаружены тела женщины и мужчины, был затоплен.

В Следкоме отмечают, что берег реки, где найден автомобиль, высокий и обрывистый. На склоне сохранился след от протектора шин, рычаг коробки передач находился в парковочном положении «Р». По одной из версий следствия, водитель подъехал к обрывистому берегу, остановился возле самой кромки и включил режим парковки. Через какое-то время грунт под передними колесами начал осыпаться, машина повалилась вниз, перевернулась и упала в воду на крышу. Поскольку лобовое стекло от удара сломалось, салон быстро наполнился ледяной водой, хотя глубина реки в этом месте была всего 1 метр.

- Водитель и пассажир не смогли выбраться и скончались на месте происшествия, - отмечают в Следкоме. - Для выяснения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру