В Бурятии парень сжег жилье жены в знак протеста против развода

В Бурятии парень сжег жилье жены в знак протеста против развода
фото: пресс-служба МВД по Бурятии

21 октября в полицию Иволгинского района Бурятии поступило сообщение о возгорании жилого дома в дачном товариществе. На место происшествия  прибыли сотрудники МВД и установили, что данное жилище снимала 31-летняя девушка. В тот же день оперативники задержали по подозрению в поджоге ее 23-летнего мужа.

Выяснилось, что пара рассталась в августе и готовилась к официальному разводу. Супруг неоднократно просил возобновить отношения, но жена постоянно отказывала. Общих детей у них нет.

- В очередной раз  молодой человек в пьяном виде пришел поговорить к супруге, но ее не оказалось дома, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. - Тогда он взломал замок от двери и проник внутрь, после чего поджег палас на полу и скрылся.

В результате дом  был полностью уничтожен вместе с находившимся там имуществом. Общий ущерб самой квартиросъемщице и хозяйке жилья достиг около 1,5 миллионов рублей. Поджигатель официально не трудоустроен, ранее был привлечен к уголовной ответственности за мошенничество. Задержанный раскаялся в содеянном и объяснил противоправный поступок жгучей обидной и алкогольным опьянением. Тем не менее, в отношении него возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру