Житель Улан-Удэ хранил 5,5 килограммов марихуаны под кроватью

Житель Улан-Удэ хранил 5,5 килограммов марихуаны под кроватью
Фото: пресс-служба МВД по Республике Бурятия

Под кроватью жителя Улан-Удэ полиция обнаружила полимерные мешки с наркотическим веществом растительного происхождения, всего около 5,5 килограммов. Наркотик сотрудники полиции нашли случайно во время разбирательства по поводу бытового скандала женщины с сожителем, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

24-летний улан-удэнец признался, что заготовил наркотики в начале октября в пригороде Улан-Удэ для собственного употребления. Помимо марихуаны у него изъяли также 2 грамма гашишного масла.

За потребление наркотических средств в отношении мужчины составлен протокол по административной статье. Также судом вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Бурятия

Еще один улан-удэнец попался из-за того, что не пристегнул ремни безопасности в машине, когда ехал со своим коллегой с работы. Сотрудники ГИБДД остановили машину и начали оформлять административный протокол, когда заметили у ног пассажира пакет. На вопрос инспекторов о наличии запрещенных веществ 47-летний пассажир занервничал. В пакете обнаружилась марихуана – 300 грамм.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Бурятия
 

Выяснилось, что водитель и пассажир – коллеги, которые ехали из Тарбагатайского района. Там же мужчина заготовил дикорастущую коноплю. Утверждают, что водитель ничего не подозревал.

- Как пояснил задержанный, он планировал использовать наркотическое средство в личных целях. После освидетельствования, гражданин привлечен к административной ответственности за употребление запрещённых веществ, - сообщает пресс-служба ведомства.

По обоим фактам следователями возбуждены уголовные дела по статье за «Хранение, изготовление, перевозку и употребление наркотических веществ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру