Полиция Бурятии разбирается с «бунтом покупателей» в торговом центре

Полиция Бурятии разбирается с «бунтом покупателей» в торговом центре
Фото: скриншот ТК ura.ru

Полиция Бурятии разбирается с инцидентом, когда граждане ворвались в один из торговых центров Улан-Удэ, куда ограничили вход не привившимся от ковида. Напомним, 30-31 октября в телеграм-каналах республики распространилась видеозапись, на которой женщины с возмущёнными криками толкаются с охраной торгового центра, и в итоге проходят в помещение.

- После сообщения на место выехал уполномоченный участковый инспектор полиции, сейчас он проводит проверку по инциденту. По итогам мы дадим происшедшему правовую оценку, - прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.

Напомним, новый рост показателей заболеваемости коронавирусом вынудил республиканские власти с 1 по 7 ноября ограничить доступ в общественные места для граждан. Попасть в торговые центры и ряд иных заведений, оговорённых в указе главы РБ, можно лишь с предъявлением QR-кода о вакцинации, либо справки о перенесенном заболевании или о медотводе, или же отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до посещения. При этом граждане должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность: паспорт или водительские права.

Детям в возрасте до 18 лет включительно доступ возможен только в сопровождении взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру