В Бичурском районе Бурятии пьяная женщина задавила машиной пешехода

В Бичурском районе Бурятии пьяная женщина задавила машиной пешехода
Фото: группа пропаганды УГИБДД по РБ

В Бичурском районе Бурятии 30-летняя женщина насмерть задавила машиной пешехода и скрылась с места происшествия. Трагедия произошла 16 ноября около 2:00, близ села Поселье на мосту через реку Хилок, сообщает 16 ноября группа пропаганды управления ГИБДД по РБ.

Пострадавший, 1960 года рождения, от полученных травм скончался до приезда «скорой помощи». Женщина спустя несколько часов была задержана.

С начала 2021 года в Бурятии отмечено 213 наездов на пешеходов, 25 человек погибло, 199 участников дорожного движения ранены. В 92 случаях была установлена вина самих пешеходов, в 24 происшествиях они находились на проезжей части, будучи пьяными. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 3300 пешеходов. ГИБДД призывает граждан быть внимательными на проезжей части и соблюдать правила. Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности своих действий, осмотреться по сторонам, не отвлекаться на телефонные разговоры.

Также, за минувшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 22 аварии с механическими повреждениями машин. выявлено 500  нарушений ПДД. Задержаны и лишены прав семь нетрезвых водителей, пятеро – за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения, шесть человек – за повторное вождение в пьяном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру