В Кабанском районе Бурятии «управляшку» оштрафовали на 150 тысяч

В Кабанском районе Бурятии «управляшку» оштрафовали на 150 тысяч
Фото: pixabay.com

В Кабанском районе Бурятии управляющую организацию в посёлке Селенгинск оштрафовали на 150 тысяч рублей. Предприятие свыше двух месяцев не платило долг ресурсоснабжающей компании, нарушая лицензионные требования сообщает 16 ноября пресс-служба Республиканской службы строительного и жилищного надзора.

Наличие задолженности перед ресурсоснабжющим предприятием, подтвержденное вступившим в силу решением суда, является грубым нарушением лицензионных требований, установленных с 2019 года. Штраф может составлять 300 тысяч рублей, сумму допустимо снизить наполовину, что и было сделано при рассмотрении этого административного дела. Снижение суммы штрафа допускается, чтоб он, оставаясь средством наказания, не становился фатальным для хозяйствующего субъекта.

При повторном в течение года таком нарушении дома, в отношении которых оно было допущено, будут исключены из реестра лицензий.

«Некоторые компании могут за год получить несколько штрафов, общая сумма которых может быть неподъемной по разным причинам, а это равносильно их выводу с рынка. Размеры административных штрафов должны соотноситься с характером и степенью общественной опасности административных правонарушений и обладать разумным сдерживающим эффектом, который необходим для соблюдения находящихся запретов. Управляющим организациям следует максимально серьезно подойти к контролю работы и принять все необходимые меры, чтобы не допускать штрафов и лишения лицензии», - отмечает зампред правительства РБ Евгений Луковников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру