Суд в Бурятии избавил бульдозериста от уплаты ущерба за подтопленный бульдозер

Суд в Бурятии избавил бульдозериста от уплаты ущерба за подтопленный бульдозер

Верховный суд в Бурятии оставил в силе решение первой инстанции, отказавшей истцу в удовлетворении требований к бульдозеристу погасить ущерб за испорченную технику. Мужчина, переправляясь через ручей, чуть не утопил бульдозер, что причинило технике вред, выразившийся в 191 тысячу рублей.

Мужчина нанялся бульдозеристом в акционерное общество по срочному трудовому договору на период строительства дорожного объекта. Получив бульдозер и задание от мастера на содержание вдольтрассового проезда, водитель застрял в водоеме, в результате чего бульдозер получил механические повреждения. Размер ущерба оценен в 190 тысяч 707 рублей, отмечают в пресс-службе Верховного суда Бурятии. Предприятие удержало с работника более 47 тысяч рублей. Мужчина остался должен еще 143 тысячи, которые работодатель решил взыскать с бульдозериста через суд.

Однако всё повернулось в пользу наемного работника: суд первой инстанции оставил исковые требования акционерного общества без удовлетворения, отметив, что гражданин «допустил подтопление бульдозера во время исполнения трудовых обязанностей по очистке трассы от снега, вина в причинении ущерба не доказана».

Представитель АО подал апелляционную жалобу в Верховный суд Бурятии, который признал выводы суда первой инстанции правильными, не найдя оснований для отмены решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру