В Бурятии подросток спас третьеклассника

В Бурятии подросток спас третьеклассника

В Бурятии на реке Цаган Гол в Селенгинском районе Бурятии третьеклассник из-за хрупкого льда провалился в ледяную воду. Ребенка спас проходивший мимо подросток, который сразу же поспешил на помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Происшествие случилось днем 14 ноября. В тот день ученик 7 класса Никита шел в гости к другу и увидел мальчика, который катался на коньках по реке. Подросток знал, что лед еще тонкий и находиться на реке опасно. Он хотел предупредить мальчика, но тот на его глазах провалился в воду.

Спасти ребенка Никите помогли знания о том, как себя вести в такой ситуации. Буквально на днях в его школу приходили инспекторы, которые рассказывали об этом.  Он лег на живот и стал подползать к тонущему, при этом постоянно подбадривая его. К счастью, ему удалось вытянуть третьеклассника из полыньи и безопасно добраться до берега.

- Благодаря умелым и самоотверженным действиям подростка, семикласснику удалось спасти жизнь ученика 3 класса. В настоящее время управление готовит документы к награждению героя, - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РБ Николай Зайцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру