В районе Бурятии больные ковидом едва не остались без кислорода

В районе Бурятии больные ковидом едва не остались без кислорода

В Заиграевском районе Бурятии вор решил поживиться медными змеевиками, которые используют для подачи кислорода пациентам ковидного стационара. По подозрению в краже полиция задержала 47-летнего местного жителя, утверждающего, что не знал, о том какой опасности подверг пациентов, сообщает паблик «Заиграево Ньюс».

Сообщение в полицию поступило от медработника днем 20 ноября. Медик сообщила, что неизвестный злоумышленник похитил 10 змеевиков с кислородных баллонов в ковидном стационаре. Ситуация сложилась серьезная, ведь без этих трубок подача кислорода пациентам в палаты не представлялась возможным.

По горячим следам сотрудники полиции вскоре задержали подозреваемого 47-летнего местного жителя. Выяснилось, что подозреваемый проник в помещение, когда слесарь отлучился принять груз и присоединить кислородные баллоны. Он сорвал с баллонов медные трубки, ведущие в стационар и сложил их в рюкзак. На выходе мужчину заметил сотрудник больницы и попытался его задержать, но подозреваемый пригрозил ему ножом и скрылся.

Впрочем, уже вечером того же дня ранее судимый подозреваемый был задержан. Мужчина уверяет, что не знал о предназначении украденного. Медные трубки он собирался сдать в металлолом, чтобы купить спиртное. Заведено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру