В Улан-Удэ компания два дня пьянствовала в квартире с трупом

В Улан-Удэ компания два дня пьянствовала в квартире с трупом

Суд в Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в убийстве приятеля и в покушении на убийство свидетельницы. В полицию на злоумышленника заявила соседка, обнаружившая труп.

Событие произошло 23 декабря 2020 года, когда обвиняемый с приятелями пьянствовал в квартире знакомого на бульваре Карла Маркса в Улан-Удэ. Мужчина поссорился с одним из собутыльников, схватил нож и несколько раз воткнул в живот. После чего продолжил избивать руками и ногами, повалил на пол и напоследок несколько раз прыгнул на грудь несчастного. «От полученных повреждений 39-летний мужчина скончался на месте происшествия», - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Злоумышленник уволок тело в спальню, и как ни в чем не бывало еще в течении двух дней пьянствовал с приятелями в квартире, пока к их компании не присоединилась соседка. Это было 25 декабря. Случайная гостья стала свидетельницей, увидела в спальне мертвеца. Она испугалась, принялась кричать, обвиняемый ударил ее по голове стеклянной бутылкой и стал угрожать убийством.

Только через несколько часов женщине, удалось выбраться из квартиры – воспользовалась моментом, когда мужчина отвлекся. Она позвонила в полицию, а пьяные мужчины заперлись в квартире. Прибывшим к месту убийства сотрудникам полиции пришлось вскрывать двери при помощи специальных инструментов.

Отмечается, что обвиняемый признал вину и дал подробные показания о произошедшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру