Полиция Бурятии подвела итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Полиция Бурятии подвела итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Бурятии в период проведения акции с 18 по 29 октября выявили 26 наркопреступлений, составили 97 протоколов и изъяли более 17 кг запрещенных веществ. По телефонам экстренных служб за это время сообщили о 43 фактах незаконного оборота наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Так, поступило сообщение о том, что местный житель устроил наркопритон из своего дома для потребления наркотиков опийной группы. Информация при проверке указанного адреса подтвердилась. На 27-летнего улан-удэнца возбудили уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Еще один случай произошел в Иволгинском районе. Гражданин сообщил, что житель села Оронгой употребляет и хранит наркотики у себя дома. В итоге полиция изъяла более 3,5 килограммов марихуаны и более 21 грамма гашишного масла. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств».

В ведомстве также отметили, что в период проведения акции по «телефону доверия» республиканского наркодиспансера обратились 25 жителей республики с вопросами о лечении и реабилитации наркозависимых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру