В Улан-Удэ за сутки водители дважды задавили пешеходов

В Улан-Удэ за сутки водители дважды задавили пешеходов
Фото: УГИБДД по РБ

В Улан-Удэ за минувшие сутки отмечено два ДТП, в которых тяжело пострадали пешеходы. В одном из случаев виновник происшествия подался в бега, сообщает 26 ноября группа пропаганды управления ГИБДД по РБ.

Первое происшествие произошло 25 ноября в 12:00 на улице Гагарина. Выезжая со двора, 38-летняя женщина на «Тойоте Камри» сбила пенсионерку 1941 года рождения. Пострадавшую госпитализировали в БСМП.

Ещё одно ДТП с пострадавшим пешеходом произошло на Верхней Берёзовке в тот же день в 20:35. Водитель «Хонды Партнер», следуя от улицы Николая Петрова в направлении Ипподрома, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мужчину 1961 года рождения и скрылся. Пешеход с многочисленными травмами был доставлен в БСМП. Машина спустя два часа была обнаружена, продолжается розыск водителя.

Всего на дорогах республики 25 ноября отмечено 36 аварий с повреждениями автомобилей, выявлено 409 нарушений ПДД. За пьяное вождение задержаны и лишены прав 13 водителей. Камерами ЦАФАП зафиксировано 720 нарушений ПДД.

ГИБДД призывает водителей и пешеходов к соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на проезжей части и за рулем транспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру