В Улан-Удэ автомеханик украл колеса с машины

В Улан-Удэ автомеханик украл колеса с машины

О краже колес с припаркованной в одном из дворов Улан-Удэ машины сообщил очевидец, спугнувший воришку. Подозреваемого – 22-летнего автомеханика - удалось установить по отпечаткам пальцев, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Мужчина, сообщивший о краже, рассказал, что 24 ноября ночью увидел как некто снимает колеса с припаркованного автомобиля, когда проезжал мимо. Он спугнул воришку и тот скрылся, также с места происшествия спешно отъехал другой автомобиль. Позже выяснилось, что два колеса преступники успели погрузить в машину. Ущерб составил 16 тысяч рублей.

Подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности и его личность удалось установить по отпечаткам на автомобиле. Задержанный рассказал полиции, что решил украсть колеса после посиделок в кафе с новым знакомым. Два из них он загрузил в багажник его машины и начал скручивать третье, когда его спугнули.

Полиция устанавливает личность водителя машины, который скрылся вместе с похищенным. Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Приготовление к преступлению». Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру