Стала известна судьба облитых водой щенят, которых бросили умирать на морозе в Улан-Удэ

Стала известна судьба облитых водой щенят, которых бросили умирать на морозе в Улан-Удэ
Фото: скриншот из видео от Елены Волгаревой

Зооволонтеёры Бурятии приняли меры, чтоб спасти щенков, которых кто-то выбросил у дороги в пригороде Улан-Удэ, предварительно облив водой. Активисты забрали четырёх щенков, сегодня, 1 декабря, поедут снова, чтобы проверить, не остался ли кто-то ещё.

Случай жестокого обращения с животными обнаружили вчера, 30 ноября. Женщина, проезжавшая через посёлок Сотниково в сторону реабилитационного комплекса «Здоровье», увидела сгрудившихся полузамерзших щенков, прятавшихся от холода в дренажной трубе под дорогой. Выбросивший их неизвестный ещё и облил животных водой – видимо, чтобы быстрее замёрзли.

- Одна из наших волонтёров забрала щенков на передержку. Не знаем выживут ли. Там были ещё, но вытащить было невозможно - далеко в трубе. Сегодня снова собрались туда ехать, - рассказала "МК в Бурятии" зооволонтёр Елена Волгарева.

Фото: скриншот из видео от Елены Волгаревой

Отметим, движение зооволонтёров Бурятии давно поднимает проблему щенков и котят, которых недобросовестные «плодильщики» оставляют в коробках у магазинов, подкидывают в приюты или бросают на смерть. Уже с начала осени было отмечено множество таких случаев. Активисты предлагают комплекс мер по борьбе с этим явлением – максимально популяризировать стерилизацию животных, сделать её доступной для населения, организовав мобильный ветпункт для частного сектора, а также по видеокамерам выявлять и штрафовать недобросовестных граждан, оставляющих коробки с котятами и щенками. Кроме того, зооволонтёры недовольны, что закон о жестоком обращении с животными на практике не работает – правоохранительные органы, по их словам, просто не хотят заниматься подобными происшествиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру