В администрации Улан-Удэ прокомментировали нападение собак на ребенка

В администрации Улан-Удэ прокомментировали нападение собак на ребенка
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В поселке Горький в Улан-Удэ мужчина отбил восьмилетнюю девочку от агрессивной собачьей стаи. Сегодня, 1 декабря, на месте происшествия работают две группы отлова бездомных животных, сообщили в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

По словам матери ребенка, девочку собаки укусили в ногу. На место укуса пришлось наложить швы. От более серьезных последствий нападения школьницу спасла плотная зимняя куртка и подоспевший прохожий.

Мама девочки рассказала в своих сторис в Инстаграм, что нападение произошло вчера, 30 ноября, в районе 12 часов. Ее дочь шла в школу, когда за поворотом недалеко от дома на нее напали агрессивные собаки. По словам девочки, их было шесть. Но в администрации города сообщили, что очевидец рассказал, что агрессию проявляли три собаки.

Фото: instagram.com/aldarmaeco

- Даже представить не могу, что чувствует мой ребенок. Сколько еще детей должны пострадать? - рассказала мама девочки. - Власть имущие, ответьте, сколько это может продолжаться?

Между тем, в администрации города сообщили, что меры были приняты сразу как поступил сигнал от единой дежурно-диспетчерской службы.

Как прокомментировал и.о. начальника отдела благоустройства комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко, со вчерашнего дня в Горьком работают две группы отлова животных.

- Отлов осложняет то, что место скопления собак имеет три выхода. Принимаем меры, чтобы собаки не убежали. Также разнятся показания очевидцев. Взрослые люди, которые были в тот момент рядом описывают одних собак, которые здесь действительно есть, а ребенок по-другому описывает. Понятно, что девочке они показались гораздо крупнее, чем на самом деле. Мужчина, который отбивал описывает трех собак, остальные просто в этой стае бегают, - рассказал Дмитрий Ларченко.

Он отметил также, что в стае есть как биркованные так и не биркованные животные. Травмы у девочки поверхностные, но, по мнению матери, ребенок пережил потрясение и нуждается в психологической помощи.

instagram.com/aldarmaeco

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру