В Бурятии глава семьи от обиды чуть не сжег своих близких

В Бурятии глава семьи от обиды чуть не сжег своих близких

В Курумканском районе Бурятии пьяный глава семейства поджег дом, в котором находилась его семья. В доме находились пожилая женщина, ее 20-летняя дочь и двое детей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Сообщение о возгорании дома в селе Улюхан поступило в полицию поздним вечером 29 ноября. На месте полицейские установили, что к попытке сжечь дом причастен 70-летний мужчина. Поводом для него послужила обида на семью, которая его не впускала внутрь, так как он пришел домой пьяный.

К слову, сельчанина уже не раз привлекали к уголовной ответственности за то, что он бил супругу. В этот раз она также побоялась открыть ему дверь.

Мужчина затопил баню и остался в ней ночевать, но позже попытался снова попасть в дом, и опять потерпел неудачу. Тогда он от обиды поджег завалинку с опилками и ушел спать.

Дым первыми увидели соседи и позвонили хозяйке дома, которая вместе с дочкой смогла потушить огонь и обратилась в полицию.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на преступление» и «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру