За минувшие сутки в Бурятии отмечены три серьезные дорожные аварии

За минувшие сутки в Бурятии отмечены три серьезные дорожные аварии
Фото: УГИБДД по РБ

За минувшие сутки 30 ноября в Бурятии отмечены три серьезные дорожные аварии, где пострадали люди и автомобили. Всего же за это время зарегистрировано 44 ДТП с повреждением транспортных средств, сообщает 1 декабря группа пропаганды управления ГИБДД по РБ.

Первое происшествие отмечено утром на окраине Улан-Удэ в посёлке Солдатский. Женщина, ехавшая за рулём «Тойоты Спринтер», на перекрёстке выехала на встречную полосу, и столкнулась с мини-грузовиком «УАЗ-39094» под управлением водителя 1955 года рождения. Оба водителя, а также два пассажира УАЗа были доставлены в больницу. В итоге 53-летнюю пассажирку пришлось госпитализировать.

Позже, около 18:20 19-летний водитель «Мерседеса», выехав без прав, устроил двойное ДТП на улице Бабушкина. Также выехав на встречную, он поочерёдно столкнулся с двумя автомобилями.

Третье ДТП произошло уже в 20:50 на улице Забайкальская. Возле дома №56 пожилой водитель «Тойоты Ипсум» сбил на переходе 16-летнего подростка. После осмотра в медучреждении тот был отпущен домой.

Всего 30 ноября на дорогах Бурятии отмечено 440 нарушений ПДД, задержаны и отстранены от управления 12 нетрезвых водителей, шесть лишились прав за отказ от прохождения, трое человека – за повторное за год управление транспортом в состоянии опьянения. За неуплату штрафов к административной ответственности привлечены 28 водителей. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на проезжей части и за рулем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру