На федеральных дорогах в Бурятии и Приангарье построили 30 км линий освещения

На федеральных дорогах в Бурятии и Приангарье построили 30 км линий освещения
фото: пресс-служба Упрдор «Южный Байкал»

На участках федеральных дорог в Республике Бурятия и Иркутской области построили более 30 километров новых линий электроосвещения. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Байкал».

– Их установили в границах населенных пунктов на автомобильных трассах Р-258 «Байкал»,  А-340 «Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией» и А-333 «Култук – Монды – граница с Монголией», – пояснили в пресс-службе дорожной организации.

Всего смонтировано  свыше тысячи опор и светодиодных светильников. Объекты оснащены интеллектуальной системой технического учета электрической оэнергии, которая помогает оптимизировать ее потребление благодаря контролю за мощностью освещения, а также удаленному включению и выключению в режиме реального времени. При аварийных ситуациях на линиях можно незамедлительно принять меры по их устранению.

Кроме того, устроены тротуары общей протяженностью более 5 километров с тактильными плитами для удобства маломобильных граждан, установлены металлическое барьерное и перильное ограждения протяженностью  4 и 3 километра соответственно.

А для безопасности дорожного движения предусмотрены 19 пешеходных светофоров типа Т-7 с желтым мигающим сигналом в селах Шимки, Зактуй и Харбяты Тункинского района и селе Тохой Иволгинского, а также в деревне Быстрая и селе Тибельти Слюдянского района Иркутской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру