В Бурятии в выгребной яме нашли труп 25-летнего парня

В Бурятии в выгребной яме нашли труп 25-летнего парня
фото: пресс-служба Следкома по Бурятии

30 ноября этого года в выгребной яме туалета около пункта приема и отгрузки древесины в городе Гусиноозерск Республики Бурятия обнаружилось тело юноши 25 лет с колото-резаными ранениями грудной клетки. Следственный отдел Селенгинского района возбудил уголовное дело по факту убийства.

По подозрению в преступлении был задержан ранее судимый мужчина 29 лет, который временно трудился разнорабочим на указанном предприятии. В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы. 

- Обвиняемый неофициально трудился в пункте приема и отгрузки древесины на станции Загустай, - рассказали в пресс-службе Следкома по Бурятии. - Вечером 12 ноября он употреблял спиртное вместе с остальными работниками на территории базы. В их компании был и молодой напарник, который через некоторое время поссорился с собутыльниками на фоне алкогольного опьянения.

Один из них ударил парня стулом по голове, а затем отрубил ему топором палец на ступне  и нанес ножом множество ударов в грудь. От полученных повреждений жертва скончалась на месте происшествия. Вместе с одним из собутыльников злоумышленник завернули тело убитого в одеяло и скинул в выгребную яму.

При поиске пропавшего они заявили, что тем вечером парень якобы, покинул базу и ушел в неизвестном направлении. На протяжении следующих дней следователи   с сотрудниками угрозыска МВД беспрерывно проводили оперативно-разыскные и процессуальные мероприятия, по результатам которых установили фактические обстоятельства исчезновения.

В настоящее время решается вопрос о помещении обвиняемого под стражу. Проводятся необходимые следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру