Рецидивиста, напавшего на девочек в Улан-Удэ, приговорили к 5 годам заключения

Рецидивиста, напавшего на девочек в Улан-Удэ, приговорили к 5 годам заключения

К пяти годам лишения свободы приговорил Октябрьский районный суд в Улан-Удэ рецидивиста за разбойное нападение на двух девочек. Инцидент произошел летом 2021 года на Железнодорожном мосту через Уду в окрестностях столицы Бурятии.

Около 8 часов вечера ранее судимый за тяжкие преступления мужчина увидел на мосту двух 12-летних девочек и решил ограбить их. Воспользовавшись беспомощностью детей, одну схватил за волосы и несколько раз ударил по голове и лицу, после чего потребовал отдать ему все ценное, что при них было.

- Испугавшись, одна из девочек отдала ему свои золотые серьги стоимостью более 6 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. – После этого преступник попытался скрыться.

Но сделать это ему не дали двое прохожих, которые услышали крики девочек и бросились им на помощь. Мужчины скрутили рецидивиста и передали транспортным полицейским.

Помимо 5 лет отбывания наказания в колонии особого режима, определенных с учетом прошлых «заслуг», ему придется выплатить по 200 тысяч рублей каждой из девочек в качестве компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру