В Бурятии один брат заколол ножом другого из-за устроенного им шума

В Бурятии один брат заколол ножом другого из-за устроенного им шума
Орудие преступления/фото: пресс-служба Следкома по Бурятии

Ночью, 1 декабря, в одном из домов улуса Нуган Республики Бурятия было обнаружено тело мужчины 42 лет с колото-резаными ранениями грудной клетки. Тункинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту убийства.

По подозрению в преступлении задержали брата покойного - мужчину 46 лет. В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы и на основании собранных доказательств был заключен под стражу.

- Братья проживали вдвоем, - рассказали в пресс-службе Следкома по Бурятии. -  Вечером того же дня они распивали спиртные напитки, после чего опьянели и легли спать. Через несколько часов один проснулся, встал с кровати и стал шуметь. Другой проснулся от шума, оказался раздражен им, взял на кухне нож и несколько раз ударил брата в грудь, требуя тишины.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Успокоившись, мужчина сам вызвал скорую и полицию, после чего дожидался приезда следственно-оперативной группы. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые действия для установления всех обстоятельств преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру