В Улан-Удэ мужчина похитил новогодние игрушки и гирлянды на 100 тысяч рублей

В Улан-Удэ мужчина похитил новогодние игрушки и гирлянды на 100 тысяч рублей
Похититель новогодних игрушек. Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудники полиции в Улан-Удэ задержали подозреваемого в краже новогодних игрушек, предназначенных для украшения уличной ёлки у магазина самообслуживания по улице Ключевской. Инцидент произошел 29 ноября, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Работники магазина собирались нарядить стоящую на улице у входа ёлку. Они выгрузили коробки с новогодними игрушками и гирляндами во двор и отлучились. А когда вернулись, то недосчитались части украшений.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

С камеры видеонаблюдения открылась вся картина похищения: мимо проходил мужчина, увидел коробки, свободно зашел во двор предприятия торговли, оценил ситуацию, вытащил из мусорки коробку поменьше, переложил в нее часть гирлянд, шаров и ламп-снежинок и, никем не остановленный, удалился.

Любопытно, что вошедший во вкус мужчина через несколько минут вернулся на место притупления и похитил еще часть украшений. Пропажу магазинские обнаружили через несколько часов, ущерб составил около 100 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемым оказался ранее судимый за грабеж 29-летний житель Улан-Удэ. Молодой человек сообщил следствию, что часть новогодних украшений он случайно сломал, а остальные планировал продать.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру