В Бурятии ФСБ ликвидировала подпольные мастерские по модернизации оружия

В Бурятии ФСБ ликвидировала подпольные мастерские по модернизации оружия

Спецслужбы пресекли преступную деятельность 85 жителей из ряда субъектов России, включая Бурятию, причастных как к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских, так и к их сбыту. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия были проведены по адресам проживания нелегальных оружейников сотрудниками ФСБ, МВД и Росгвардии в последних числах ноября, сообщается на сайте управления ФСБ РФ по Бурятии.

Операции, в частности, прошли в 29 регионах страны, в том числе в Бурятии, Мордовии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Томской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областях и прочее.

В ведомстве сообщили, что всего из незаконного оборота было изъято сотрудниками 375 единиц огнестрельного оружия отечественного и импортного производства около 50 моделей и модификаций, включая пулеметы, автоматы, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки. Также у нелегальных оружейников изъяты 10 артиллерийских боеприпасов, 14 противопехотных мин, 30 гранат, более 11 тысяч патронов различного калибра, взрывчатка и приспособления для бесшумной стрельбы.

В ходе масштабной операции ликвидировано 17 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, подчеркнули в УФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру