В Бурятии полицейский насмерть сбил мужчину

В Бурятии полицейский насмерть сбил мужчину

МВД по Бурятии проводит служебную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника отдела полиции Прибайкальского района. Дорожный инцидент произошел 2 декабря в начале десятого утра, сообщили «МК в Бурятии» в пресс-службе ведомства. Здесь подчеркнули, что полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

- Сотрудник отделения внутренних дел по Прибайкальском району на автомобиле «Тойота Спринтер Марино», следуя на улице Гагарина в селе Горячинск, в условиях плохой видимости – шел снегопад - вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 33-летнего гражданина, - рассказывают в МВД по Бурятии.

Отмечается, что старшина полиции попытался оказать пешеходу помощь, вызвал «скорую», доложил о дорожно-транспортном происшествии руководителю отдела. Однако в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

При дальнейшей проверке выяснилось, что полицейский в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.

- По результатам служебной проверки сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, дисциплинарную ответственность понесут непосредственные руководители старшины, а также начальник районного отдела полиции, - подчеркнули в пресс-службе МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру