В Улан-Удэ мужчина обматерил врачей «скорой» за долгое ожидание

В Улан-Удэ мужчина обматерил врачей «скорой» за долгое ожидание
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Ночью 7 декабря на пульт вневедомственной охраны Росгвардии по Бурятии поступил сигнал от бригады скорой помощи с улицы Солнечная города Улан-Удэ. Наряд прибыл на место и обнаружил на площадке многоквартирного дома мужчину, громко кричащего и нецензурно выражавшегося.

Росгвардейцы утихомирили хулигана и призвали к порядку. В это время из квартиры вышли медики и рассказали, что прибыли по вызову к пожилой женщине из-за проблем с сердцем. Однако навстречу вышел ее сын и принялся оскорблять врачей, которые, по его мнению, слишком долго ехали на вызов.

– Несмотря на крики и угрозы, бригада оказала медицинскую помощь женщине. Но поскольку мужчина не унимался, медики нажали кнопку тревожной сигнализации, – рассказали в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. – 29-летнего гражданина задержали и доставили полицейский отдел для принятия правового решения.

В силовом ведомстве отмечают, что благодаря сотрудничеству скорой помощи Улан-Удэ с вневедомственной охраной Росгвардии, предотвращаются противоправные действия в отношении медицинских работников при нажатии на кнопку тревожной сигнализации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру