Житель Улан-Удэ избил и ограбил собутыльника из Иркутска

Житель Улан-Удэ избил и ограбил собутыльника из Иркутска
Фото: pixabay.com

Житель Улан-Удэ избил и ограбил случайного знакомого из Иркутска, с которым распивал алкоголь. Мужчины встретились ночью на улице, разговорились, и решили выпить, но улан-удэнцу показалось, что его оскорбили, и он напал на приезжего, сообщает 8 декабря пресс-служба МВД по РБ.

Повалив иркутянина не землю, местный избил его, забрал сотовый телефон, кошелёк, банковские карты и водительские права. Кошелёк с документами грабитель выбросил, а телефон использовал для покупок в магазинах. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Вскоре злоумышленник был задержан. Это оказался 18-летний безработный, ранее судимый за имущественные преступления. Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Они будут соединены в одно производство.

МВД по РБ призывает граждан не злоупотреблять алкоголем, и тем более, не пить с малознакомыми лицами. В случае, если против вас совершено преступление, или вы стали очевидцем его совершения, следует обратиться в дежурную часть полиции или по телефонам: 102 (112).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру