Мат и рукопашка: Жителю Бурятии в Амурской области вынесли приговор по двум статьям

Мат и рукопашка: Жителю Бурятии в Амурской области вынесли приговор по двум статьям

Магдагачинский районный суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Бурятии.

Мужчину признали виновным в совершении нескольких преступлений в отношении представителя полиции. Сам инцидент произошел в мае этого года.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, подсудимый, следуя в пассажирском поезде с завидной частотой нарушал общественный порядок, чем мешал отдыху других пассажиров вагона. Мужчина оказался изрядно пьян, и чтобы его успокоить, проводнику пришлось вызвать в вагон полицейского.

Когда представитель власти пытался усмирить разбушевавшегося пассажира и привлечь его к административной ответственности, последний распустил руки.

Мужчина нанес полицейскому несколько ударов - один удар сумкой и один удар локтем в область. После чего подсудимый стал оскорблять правоохранителя грубой, нецензурной бранью в присутствии других пассажиров вагона и работников поезда. В итоге был арестован и доставлен в местный отдел полиции.

Уроженца Бурятии обвинили по двум статьям предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На судебном заседании правонарушитель полностью раскаялся в содеянном и признал свою вину. Суд признал подсудимого виновным, назначил наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру