На севере Бурятии в еде у школьников находили посторонние предметы

На севере Бурятии в еде у школьников находили посторонние предметы

К уполномоченному по правам ребёнка в Республике Бурятия Наталье Ганькиной обратились родители учеников средней школы № 3 в поселке Таксимо Муйского района. Мамы и папы пожаловались на качество питания в образовательном учреждении и прислали снимки блюд из школьной столовой.

Детский омбудсмен устроили проверку по данному факту и привлекла представителей регионального минобрнауки и районной администрации.

Как показало анкетирование среди детей, лишь 18% из них довольны едой из столовой, 51% она нравится время от времени, а 25% не нравится от слова совсем. Ребятишкам попадаются жирные, холодные и пересоленные блюда, иной раз - с посторонними предметами. Какие именно, не уточняется.

Директору школы порекомендовали усилить контроль за качеством и организацией питания, поработать над его улучшением и разнообразить меню, а также довести до родителей результаты проверок. Данный вопрос уже находится на контроле районного управления образования.

Недавно скандал со школьным питанием разразился в средней школе поселка Эрхирик в Заиграевском районе. Учащиеся почувствовали себя плохо после трапезы рыбными котлетами в школьной столовой. Однако позже местные власти заявили, что технологи РУО провели служебную проверку и не выявили нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру