В Бурятии женщина превысила пределы обороны, покалечив агрессивного мужчину

В Бурятии женщина превысила пределы обороны, покалечив агрессивного мужчину

Почти пять лет проведет в колонии общего режима жительница Кяхтинского района Бурятии за превышение пределов необходимой обороны при попытке защитить себя от агрессивного мужчины. Ссора между ними началась на фоне алкогольного опьянения. Мужчина стал нецензурно выражаться в адрес собутыльницы и, угрожая применением насилия, несколько раз замахнулся на женщину табуреткой, рассказали в пресс-службе Кяхтинского райсуда.

В ответ женщина взяла из столешницы кухонного шкафа нож и ударила в мужчину, причинив собутыльнику тяжкий вред здоровью. Отмечается, что органы следствия квалифицировали действие женщины как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с использованием оружия. Суд переквалифицировал в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Если бы не прежняя судимость, женщине пришлось бы отсидеть в колонии общего режима всего 6 месяцев. Но в результате она попала в тюрьму на 4 года и 10 месяцев, поскольку преступление было совершено в период предоставленной ей отсрочки отбывания наказания по предыдущему приговору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру